Ученые рассказали, почему возникают проблемы с памятью

Немецкие ученые раскрыли реальные причины проблем с памятью.

Оказалось, что пролемы с памятью вызваны недостатком крови в отдельном центре головного мозга. Об этом заявили ученые Немецкого центра по изучению нейродегенеративных заболеваний при Медицинском университете Магдебурга (Германия), пишет еженежедный журнал "Профиль". 

Ученые изучили работу гиппокампа - небольшой структуры, которая находится в обоих полушариях головного мозга и участвует в формировании воспоминаний. Его кровоснабжение отличается у разных людей - все зависит от генетики и образа жизни.

Выяснилось, что если гиппокамп снабжался от двух аретерий, то у человека фиксировали более высокие когнитивные способности. 

"Это позволяет сделать предположение, что недостаточное обеспечение кровью этой структуры мозга играет ключевую роль в ухудшении памяти, вызванном возрастом или болезнью", – отмечается в издании Brain.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру