Как убрать холестерин: врачи-диетологи рекомендуют есть эти фрукты

Жирная пища, что-нибудь жареное, соленое и сладкое, а также отсутствие необходимого уровня физической активности – все это не самым лучшим образом сказывает на состоянии нашей крови, которая «загрязняется» вредным холестерином. 

Как убрать холестерин: врачи-диетологи рекомендуют есть эти фрукты
Фото: pixabay.com/stux

Для того, чтобы «почистить» кровь от холестерина, врачи диетологи советуют употреблять в пищу побольше овощей, фруктов и зелени. В частности, выделяют наиболее полезные для крови фрукты.

 Самыми полезными (и относительно недорогими) считаются яблоки. Причем, эффективнее в борьбе с холестерином сушеные яблоки. На втором месте  находится гранат, который содержит немало минералов и антиоксидантов, «чистящих» сосуды и снижающих уровень «вредного» холестерина. На почетном третьем месте  - заморский авокадо, который содержит в большом количестве важные для здоровья полезные жиры и минералы. Четвертое место в подборке самых ярых фруктов-борцов с холестерином  отдано грейпфруту. Этот представитель цитрусовых содержит  особое вещество -  геспередин.  Он довольно быстро снижает подскочившее, при регулярном употреблении  - борется  холестерина и улучает состояние кожи, делая ее упругой и шелковистой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру