Названы "калорийные бомбы", без которых организм не проживет

Существуют продукты, которые, несмотря на высокую калорийность, жизненно необходимы человеку.

В частности, "калорийными бомбами", без которых организм не может нормально функционировать, являются орехи, шоколад и авокадо. 

Как отмечают специалисты, высокой калорийности эти продуктов бояться не стоит, поскольку они приносят здоровью больше пользы, нежели вреда. Так, орехи и ореховое масло являются очень питательным продуктом с калорийностью до 700 килокалорий на 100 грамм, но при этом есть по 50 грамм орехов в день настоятельно рекомендуется.

"Их полиненасыщенные жирные кислоты снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Идеальны в виде перекусов – в данном качестве помогают снизить количество углеводов в рационе, худеть и поддерживать нормальный вес", — приводит слова экспертов еженедельный журнал "Профиль" со ссылкой на издание Freundin.

Кроме того, эксперты советуют есть семена льна и добавлять в блюда оливковое масло, чтобы улучшить состояние сердца и сосудов и снизить риск возникновения рака. Не стоит отказываться и от шоколада - правда, лучше выбирать темный шоколад с содержанием какао-бобов не менее 70%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру