Крым сковали морозы: синоптики рассказали, какой будет погода 9 февраля

Холодный воздух, пришедший с северных районов Европейской территории Российской Федерации, распространился по всей территории Крымского полуострова, сковав его морозами. 

Об этом рассказали сотрудники регионального гидрометцентра.

Так, по словам синоптиков, в это воскресенье в Крыму в отдельных пунктах ожидается небольшой мелкий снег. Местами будет туманно, не обойдется без гололедно-изморозевых отложения. На дорогах гололедица. Ночью термометры покажут от 9 до 14 градусов мороза,  днем также будет по-зимнему холодно, просто мороз будет  не таким крепким:  -3…-8 градусов, лишь на южнобережье прогнозируется от 2 градусов мороза до 3 тепла. Ветер будет дуть с севера, в степи и предгорье сильнее, чем в других районах республики.

В крымской столице в этот воскресный день будет немного облачно, однако с прояснениями. Выпадет небольшой снег. Водителей синоптики предупреждают о гололедице на дорогах. Днем морозно:  -3…-5 градусов.

В севастопольском регионе осадков сегодня не прогнозируется. Днем от 0 градусов до 2 мороза, дорогах гололедица.

На ЮБК небольшие осадки в виде снега, на проезжей части гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывами 15-20 м/с. Днем в этом регионе плюсовая температура: 0.. 2 градуса тепла.

На Керченском полуострове, согласно погодным сводкам, сегодня будет облачно с прояснениями. Выпадет снег, ожидается несильная метель. Днем 1…3 градуса мороза.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру