Как шоколодная паста может предотвратить болезнь Альцгеймера

Шоколадная паста – одно из любимых лакомств многих детей. Но из чего делают этот продукт? Чем он опасен? Что, кроме какао, можно в нем найти? Ответы на эти и другие вопросы – в выпуске программы «Естественный отбор» на канале «ТВ Центр» в среду, 5 февраля, в 16:55.

Как шоколодная паста может предотвратить болезнь Альцгеймера

Экспертизы показали, что в некачественной шоколадной пасте, кроме какао, сахара и орехов, можно обнаружить, например, пальмовое масло и даже плесень! Плесень и другие токсичные элементы способны вызвать мигрень, проблемы с печенью и суставами. Так что подходить к выбору этого лакомства стоит с большой осторожностью. Кто из производителей предлагает своим покупателем хороший товар, узнаете из программы.

Крымские мичуринцы выращивали коноплю в заброшенной котельной

Смотрите видео по теме

Шоколадная паста – это, конечно, отличный десерт. И если она качественная и сделана из натуральных продуктов, то может быть и весьма полезной. Ведь какао – уникальный продукт и служит…

* для профилактики тромбозов. Есть исследование, которое говорит, что регулярное употребление какао помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

* для укрепления костной ткани, так как содержит много магния, помогает усвоению кальция.

* для профилактики болезни Альцгеймера. Какао содержит эпикатехин, который оказывает благоприятное действие на нашу память.

А как в домашних условиях проверить качество пасты? Все очень просто: намажьте пасту на хлеб и подождите немного. Качественная паста должна растаять, но при этом быть матовой. Если же она блестит – значит, содержит пальмовое масло.

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру