Как и из чего приготовить дома казан-кабоб

В воскресенье, 2 февраля, в 10:40 очередной выпуск программы «Спасите, я не умею готовить!» будет расписан как по нотам. Ведь обучать ведущего кулинарным премудростям предстоит певице Азизе. Смотрите программу на канале «ТВ Центр».

Как и из чего приготовить дома казан-кабоб

Отар Кушанашвили узнает от Азизы тонкости приготовления казана-кабоба, а зрители от шеф-повара Григория Мосина о том, как сделать запеканку с курицей, пореем и брокколи. Кроме того, кулинар Александр Селезнев поделится секретами европейских кондитеров по выпечке кренделей.

КАЗАН-КАБОБ

Ингредиенты:

·        Свинина (карбонад) – 1 кг;

·        Картофель – 2 кг;

·        Лук репчатый – 4 шт.;

·        Масло растительное - 0,5 л;

·        Соль, черный молотый перец, зира – по вкусу.

Приготовление:

Для приготовления блюда потребуется 12-литровый чугунный казан. Для начала нужно поставить его на печь и раскалить на максимальном огне. После этого влить растительное масло (при желании его можно заменить салом или курдючным жиром) и нагреть его до температуры в 100 градусов. Проверить нагрев можно, поместив в него кусочек лука, и если масло начнет шипеть, значит, оно достигло нужной температуры.

Очистить картофель, крупные корнеплоды разрезать на 2 части. Опустить на 1-2 минуты в кипящее масло. Переворачивать шумовкой до образования корочки. Лучше опускать в казан картошку частями, так как ее большое количестве за один раз ведет к снижению температуры масла. После этого на время извлечь корнеплод.

Снова раскалить масло. Аккуратно поместить в казан нарезанное мясо, перемешать и держать до появления румяной корочки, которая сохранит сочность свинины внутри.

Произвольно нарезать лук и выложить его к мясу. Когда он слегка начнет пассероваться – удалить лишнее масло. Заложить обратно картофель. Посолить, поперчить, добавить растертую зиру. Вливаем 200 мл воды и накрыть крышкой, для повышения температуры и меньшего испарения влаги. Убавить огонь и готовить блюдо 40 минут.

Казан-кабоб подается в горячем виде. 

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру