В «Крымтроллейбусе» придумали, как приструнить безбилетников

В следующем году госпредприятие "Крымтроллейбус" планирует жестче контролировать пассажиров на своих маршрутах по части оплаты проезда. 

В «Крымтроллейбусе» придумали, как приструнить безбилетников
Фото: crimeatroll.ru

Информация об этом появилась на официальном сайте ГУП РК «Крымтроллейбус». Также отмечено, что более усиленному контролю на подвижном составе в части финансовой дисциплины будут подвержены и водители госредприятия.

Так, уточняется, что за 11 месяцев текущего было проведено 42 860 проверок, цель которых состояла в контроле за выдачей водителем троллейбуса билетов своим пассажирам. По итогам на водителей было согласно 194 акта за невыдачу проездных документов, более того, девять водителей лишились работы. Кроме того, оказалось, что более 30% пассажиров принципиально отказываются платить за проезд в троллейбусе.

Кроме того, в «Крымтроллейбусе» напомнили, что за безбилетный проезд в городском общественном транспорте положен штраф, размер которого варьируется от 100 до 500 рублей, в междугороднем общественном транспорте от 300 до 700 рублей, в случае, если «пассажир-заяц» будет пойман повторно, его оштрафуют на сумму от 1000 до 1500 рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру