«ИнтерСтрой» озеленили сквер Евпатории «краснокнижными» деревьями

В поселке Заозерное Евпаторийского района в новом сквере на улице Гагарина высадили 300 саженцев. «Зелёный» подарок городу к Новому году сделала строительная компания «ИнтерСтрой».

«ИнтерСтрой» озеленили сквер Евпатории «краснокнижными» деревьями

– Озеленяя парки и скверы, мы тем самым делаем Евпаторию, всероссийскую детскую здравницу, еще красивее и комфортнее для жителей и гостей, – отметил гендиректор компании «ИнтерСтрой» Олег Леухин. – Наша компания является представителем социально-ориентированного бизнеса, и это не последняя подобная акция в Крыму.

Всего в новом сквере будет высажено более сотни деревьев, в том числе занесенные в «Красную книгу»: платан, можжевельник, кипарис.  Новые деревья вырастут и в других районах города.

Благоустройство территории «Открытая сцена» в пгт. Заозерное стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам голосования жители города выбрали именно этот сквер для реконструкции.

Открытие новой общественной территории площадью 6 тысяч кв. метров состоялось 25 октября. Место преобразилось до неузнаваемости: старый навес сцены заменили новым, на пешеходных дорожках и аллеях появилась тротуарная плитка, были благоустроены зоны отдыха с теневыми беседками, лавочками, сделан детский игровой уголок, проведено освещение.

Председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко поблагодарила компанию «ИнтерСтрой» за добрую акцию.

– Благодарю предприятие за такой нужный подарок! С момента открытия эта общественная территория стала настоящей точкой притяжения для жителей и гостей поселка, – отметила Олеся Викторовна.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру