В Ялте вещевой рынок вернулся на прежнее историческое место

В Ялте завершились реконструкционные работы, которые велись на центральном вещевом рынке более года. 

В Ялте вещевой рынок вернулся на прежнее историческое место
Фото: www.c-inform.info

Об этом пишет «Крыминформ».

Так, по словам  главы муниципального образования городского округа Ялты Константина Шимановского, рынок, который прежде находился в «плачевном состоянии» теперь «преобразился», « приобрел «вторую жизнь» и «привлекательный облик», стал в разы удобнее как сотрудников, так и для посетителей. Также он напомнил, что территория рынка, несмотря на все домыслы «псевдообщественников», осталась за рынком.

Сообщается, что во время реконструкции особое внимание было уделено работам, связанным с заменой старых систем электроснабжения и водоотведения на ультрасовременные, кроме того, учтены все требования правил пожарной безопасности, так проходы между рядами на рынке теперь в несколько раз шире, чем прежде. Территория рынка стала во многом комфортнее как для продавцов, так и для покупателей.

Особо отмечено, что все ремонтно-реконструкционные работы шли с учетом исторической ценности рынка, у которого есть статус памятника архитектуры. Интересно, что еще в начале прошлого столетия известный архитектор Николай Краснов лично участвовал разработке плана павильона «Пассаж».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру