Чего ждать от крымской погоды в выходные: данные синоптиков

Синоптики обещают, что этот уик-энд в Крыму выдастся дождливым, однако температурные показатели останутся прежними. 

Чего ждать от крымской погоды в выходные: данные синоптиков
Фото: pixabay.com/JillWellington

Об этом рассказали сотрудники  регионального гидрометцентра.

Так, по словам синоптиков, в субботу и воскресенье на полуострове пройдут дожди, будет пасмурно, окрепнет юго-западный ветер, его порывы будут достигать 15-20 м/с. Однако температурный фон останется прежним.

В крымской столице в эти выходные будет облачно, ночью без существенных осадков, а вот в светлое время суток ожидаются кратковременные осадки в видя дождя. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывами до 17 м/с. Ночью термометры покажут +5…+7; днем воздух прогреется до +13…+15. В воскресный день в Симферополе также будет переменная облачность и небольшие быстропроходящие дожди. Направление и сила ветра, а также температурные показатели останутся прежними.

В городе-герое Севастополе в этот субботний день также будет немного облачно. Днем без осадков, но ближе к вечеру синоптики обещают дожди. Ветер южный 10-15 м/с. Ночью  ожидается +5…+7 градусов, а днем воздух будет прогрет до +11…+13. К воскресенью температурный фон существенно не изменится, однако южный ветер усилится и будет достигать 15-20 м/с.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру