Зубков рассказал, что ожидает его медведей из «Тайгана»

Бизнесмен Олег Зубков, который владеет зоопарком "Сказка" в Ялте и сафари-парком в Белогорском районе Крыма заявил, что медведей, которых он больше не может прокормить, могли бы забрать к себе голландские зоопарки. 

Зубков рассказал, что ожидает его медведей из «Тайгана»
Фото: olegzubkov.blogspot.com

Однако этому препятствуют санкции, введенные после референдума о воссоединении Крыма с Россией, отсутствие денег на транспортировку, а также «дебильные крымские ветеринары», которые, по словам зоовладельца, не дадут разрешений на вывоз животных в Европу. Об этом Зубков сделал запись в своем открытом блоге.

Бизнесмен отметил, что отныне ему «никогда уже не построить в Крыму что-либо достойное для своих медведей», но в то же время, и его идее передать медведей в Голландию, тяжело будет осуществиться. Факторами, из-за которых медведи не смогут поселиться в новых «голландских квартирках», Зубков назвал, во-первых, антироссийские  санкции, во-вторых, стоимость транспортировки, поскольку цена вопроса варьируется от 150 до 250 тысяч в европейской валюте. Ну а в-третьих, Зубков считает ветеринаров Крыма «дебильными», которые готовы учинить любые препятствия, лишь бы только не выдать разрешений на вывоз животных с территории полуострова.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в Госсовете РК состоялось совещание, на котором разбирали конфликт вокруг сафари-парка. Также было решено, что необходимо приложить все усилия, чтобы устранить нарушения, выявленные в ходе инспекций в «Тайгане».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру