Винокур научил Кушанашвили готовить рыбу, фаршированную курагой

Руководитель Государственного театра пародий Владимир Винокур поделится с ведущим Отаром Кушанашвили фирменными рецептами своей мамы по приготовлению рыбы, фаршированной курагой. А еще зрители узнают, кто хозяин в доме Винокура, как на самом деле прошла его свадьба и услышат секреты успешной семейной жизни, собранные за 38 лет брака.

Винокур научил Кушанашвили готовить рыбу, фаршированную курагой

РЫБА, ФАРШИРОВАННАЯ КУРАГОЙ

Ингредиенты:

·        щука – 1 шт.;

·        лук репчатый -- 2 шт.;

·        курага – 5 шт.;

·        свекла – 2 шт.;

·        морковь – 2-3 шт.;

·        молоко – 300 мл;

·        сало – 70 г;

·        черствый батон – 2-3 кусочка;

·        яйцо – 2 шт.

·        лавровый лист – 1-2 шт.;

·        соль, черный молотый перец, перец горошком – по вкусу.

На поезде в Крым: полуостров готов к прибытию первых пассажиров

Смотрите видео по теме

Приготовление:

Очистить щуку от чешуи, разрезать ножницами или ножом перегородку между жабрами и аккуратно сделать маленький надрез под хвостом. Удалить жабры и внутренности. Тушку хорошо промыть под холодной проточной водой и обсушить. Слегка отбить скалкой, отрезать голову и аккуратно, чтобы не повредить целостность, снять кожу в направлении от головы к хвосту. Проследите за тем, чтобы кожа не разорвалась в месте разреза под хвостом. Отделить хребет, снять мясо с костей и внутренней стороны кожи.

В маленькую кастрюльку выложить косточки, добавить лук, перец горошком, лавровый лист и залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену и варить бульон 40 минут.

На 10 минут замочить черствый хлеб в молоке. Курагу залить холодной водой на 5 минут, а потом нарезать мелкими кубиками. Мясо рыбы два раза пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.

Мелко нарезанный лук и натертую морковь обжарить на растительном масле. Нарезанное сало пропустить через мясорубку. Выложить весь фарш в большую стеклянную миску. Добавить жареный лук, морковь и размоченный хлеб. Перемешать. Добавить яичные желтки, перемешанные с курагой. Влить туда же взбитые миксером до пены белки. Еще раз хорошо перемешать и добавить соль и перец.

Готовым фаршем начинить кожу щуки и голову. Выложить на противень нарезанные кольцами морковь и свеклу. Следом на эту «подушку» уложить щуку и голову. Заливаем все готовым бульоном. Накрыть фольгой, смазанной с внутренней стороны сливочным маслом. Поместить противень в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Запекать 20 минут, затем разрезать фольгу и в открытом виде довести до готовности еще 20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру