В Крыму будет реализован благотворительный проект «Мечты сбываются»

В Крыму присоединись к проекту Санкт-Петербургского детского хосписа «Мечты сбываются», в рамках которого волонтеры  исполняют детские мечты, думая о которых, каждый ребенок, даже если ему очень плохо из-за неизлечимой болезни, радостно улыбается, радуется тому, что живет. 

Об этом «МК в Крыму» рассказал настоятель симферопольского Свято-Екатерининского храма священник Дионисий Волков.

«Мы также присоединились к проекту Санкт-Петербургского детского хосписа «Мечты сбываются» (Санкт-Петербургский Детский хоспис реализует проект "Мечты сбываются" с 2003 года – Ред.)  Это такой проект, когда дети пишут о своих желаниях, а волонтеры их стараются исполнить. Например, осуществить встречу с известным человеком. Или же куда-то поехать, если есть возможность передвигаться. Теперь и в Крыму будут воплощаться в жизнь какие-то из детских мечтаний», - рассказал священник, отметив, что уже существует соглашения с РДКБ о том, что с согласия родителей волонтерам Крымского детского хосписа будут предоставляться данные о детях, которые являются паллиативными больными, чтобы волонтеры, по возможности, смогли осуществлять детские мечты.

«Мы не можем изменить то, что случилось. Но мы можем улучшить качество жизни этих семей и детей. И подарить радость жизни на тот период, который им отведен. Чтобы каждый день был наполнен радостью, любовью и поддержкой», - убежден Дионисий Волков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру