Зоозащитники боятся Зубкова

Зоозащитники встревожены состоянием животных в сафари-парке «Тайган». По словам зоолога, младшего научного сотрудника Карадагской научной станции Т.И. Вяземского Ирины Логоминовой, особое беспокойство вызывает состояние серого тюленя Маэстро.

Крымский зоолог участвовала в проверках с коллегами из калининградского и московского     зоопарков и все эксперты пришли к выводу, что условия жизни тюленя неприемлемые и именно они привели его к нынешнему состоянию.

– Маэстро почти полностью ослеп. Два тюленя уже умерли. По словам Зубкова, они подавились салфеткой, – сообщила Логоминова. – Многие животные «Тайгана» занесены не только в «Красную книгу России», но и международную. В детском возрасте в парке львов погибли два снежных барса. По документам у них был порок сердца, но достоверно мы не знаем этого. Куда деваются животные и как они попадают к Олегу Зубкову? Какая гарантия, что животные не попадают на «черный» рынок? Например, неизвестно, как появился детеныш орангутанга. Орангутанги очень семейные животные, детеныши привязаны к матери до 6-8 лет, разлука приведет к смерти матери. Это, кстати, одна из самых известных браконьерских добыч. Есть подозрения, что цирковые лошади, которых отправляют в «Тайган» доживать свой век, становятся пищей для хищников.

Ирина Логоминова добавила, что зоозащитники боятся выступать против Зубкова, потому что потом подвергаются нападкам со стороны поддерживающей его общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру