Как пережить пятницу, 13-го: самые опасные приметы

Многие суеверные люди наделяют пятницу 13-го какими-то мистическими свойствами, опасаются этого дня. 

Если вы именно такой человек, то для вас мы собрали все давние традиции и запреты, связанные с этим числом. Эти знания помогут избежать неудач и сделают пятницу 13-е вполне удачным и счастливым днем.

Так, если верить народным приметам, сегодня крайне нежелательно браться за новые дела и начинать новые проекты. Наши предки верили, что все начатое в этот день обречено на провал.

Если вы сегодня решили выйти из дома – на работу или по важным неотложным делам, то знайте: сегодня запрещено оглядываться назад, а также нельзя возвращаться, если вы что-то вдруг забыли дома. Считается, что иначе день пройдет крайне неудачно.

Запрещено в пятницу 13-го отъезжать далеко от дома, начинать путешествие. Если верить суевериям, то можно и не вернуться из дальнего путешествия домой.

В эту пятницу нельзя гулять свадьбы.

Запрещены любые сделки с недвижимостью.

Некоторые, особо суеверные люди, говорят, что сегодня нельзя стоять под лестницей, иначе быть беде, нельзя состригать волосы (а также красить в оттенки рыжего) и ногти.

Нельзя сегодня подолгу на себя смотреть в зеркало.

Категорически запрещено сегодня ругаться. В народе верили, что в пятницу 13-го, чтобы день прошел удачно, следует избегать встреч с черными котами и с людьми, у которых в руках пустые ведра.

Но самое главное: мысли в этот день должны быть позитивными, старайтесь не думать о плохом, тогда ничего плохого и не произойдет. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру