В Симферополе прошла финальная репетиция Рекорда России к открытию ж/д части Крымского моста

Российские силачи провели финальную репетицию "Рекорда России по буксировке железнодорожного состава" - рекорд приурочен к открытию железнодорожной части Крымского моста. 

В Симферополе прошла финальная репетиция Рекорда России к открытию ж/д части Крымского моста

Об этом сообщает пресс-служба Рекорда России. 

Сообщается, что во время финальной репетиции атлеты тащили 10 вагонов общим весом в 500 тонн и два электровоза общим весом более 300 тонн. Спортсмены сдвинули состав при помощи специальной экипировки: трех 10-тиметровых лестниц и буксировочных стальных тросов диаметром 12-15 мм. Во время установления рекорда общий вес составов будет увеличен до 1000 тонн. Фиксировать рекорд приедут члены Ассоциации Российских Силачей из Ростова.

Ранее стало известно, что во время первой репетиции один из трех силачей получил серьезную травму - разрыв Ахиллова сухожилия, из-за чего спортсмены были вынуждены вытянуть запланированный вес вдвоем. Кроме того, сразу увеличить вес составов не получилось, поскольку на станции закончились вагоны. Сейчас травмированного Александра Молодцова заменил мастер спорта по пауэрлифтингу Алексей Савченко. 

Силачи установят первый рекорд России по буксировке железнодорожного состава в Симферополе в день открытия железнодорожного сообщения по Крымскому мосту. 

«Рекорд мы хотим установить от души и несем затраты из своего кармана. Мы ищем спонсоров для этого исторического события», - уточняют спортсмены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру