Минус вагоны, плюс травмы: как силачи готовятся к рекорду России в честь открытия ж/д части Крымского моста

В Крыму российские силачи продолжают готовиться к рекорду по буксировке железнодорожного состава - его установят в день открытия железнодорожной части Крымского моста. 

Минус вагоны, плюс травмы: как силачи готовятся к рекорду России в честь открытия ж/д части Крымского моста

Первая репетиция в Симферополе закончилась для силачей неудачно - один из трех спортсменов получил серьезную травму - разрыв Ахиллова сухожилия не позволит атлету Александру Молодцову участвовать в тяге поездов. его заменит мастер спорта по пауэрлифтингу Алексей Савченко, сообщает "Рекорд России". 

Во время первой репетиции силачи начали с 10 вагонов общим весом около 450 тонн, но попробовать более тяжелый вес не вышло - на станции закончились подготовленные вагоны и локомотивы. Тем не менее, подготовка к установке рекорда продолжается.

"Рекорд России по буксировке железнодорожного состава" включен в программу торжественного мероприятия, посвященного прибытию первого поезда Москва – Симферополь. Мероприятие состоится в конце декабря на железнодорожном вокзале крымской столицы, где спортсмены протянут 700-тонный состав на расстояние 20 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру