Юные экологи разобрались с утилизацией ТКО и водными ресурсами Крыма

В Евпатория на базе детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина проходил Республиканский Слёт юных экологов Крыма. Участниками проекта стали учащиеся старших классов городов полуострова.

       Стоит отметить, что торжественные слова открытия мероприятия звучали от важных гостей. Эколидеров, победителей образовательного марафона Химия #150, их руководителей приветствовал заместитель Министра экологии и природных ресурсов Республики Крым – С. В.Компаниец, а также заведующий отделом дополнительного образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Н.С. Рыбка. 

        Все дни были довольно насыщенными и активными для экокоманд. Ребятам предстояло посещение площадок, на которых участникам была оказана компетентная поддержка со стороны экспертов для дальнейшей работы в проектном формате. Основной задачей экоактивистов была определена подготовка проектов «Моя экологическая инициатива» и их дальнейшее представление в формате презентации.

        Согласно жеребьевки команды были выстроены в три направления:

* Рекреационная безопасность;

* Водные ресурсы;

* Утилизация ТКО.

        Помимо подготовки проектов экозащитники приняли участие в модном показе экокостюмов. Экодефиле не оставило равнодушным никого, удивляя своим разнообразием в выборе средств для нарядов, а также масштабностью фантазии юных экокутюрье.

         По итогам подготовки своих проектов экспертным жюри были определены победители мероприятия – команда «Экопатруль» МБОУ «Вольновская средняя школа» Джанкойского района Республики Крым, но осмелюсь отметить от себя – каждый экопроект впечатлял всех присутствующих.

                  Итак, три самых активных дня для юных защитников природы позади. Побывав на мероприятии, я уверен в том, что все полученные эмоции, впечатления и заряд позитива ребята надолго сохранят в своих сердцах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру