Фестивали, диктант и выставки: как Крым отметит День народного единства

В Крыму опубликовали программу празднования Дня народного единства 4 ноября.

Фестивали, диктант и выставки: как Крым отметит День народного единства
фото: МК в Крыму

В День народного единства в Симферополе пройдет Всероссийский кузнечный фестиваль "Время Крыма", в котором будут участвовать мастера из 85 российских регионов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фестиваль пройдет в сквере им. К.А.Тренева со 2 по 4 ноября, отметили в ведомстве. Также в День народного единства на центральной площади крымской столицы установят тематическую фотозону. Там же состоится выставка "Единство народов России". В рамках празднования в Симферополе проведут республиканский фестиваль "Соцветие культур Крыма", где выступят творческие коллективы народов, которые живут в Крыму.

1 ноября во всех районах Крыма пройдет "Большой этнографический диктант", а в ночь с 3 на 4 ноября в библиотеках, театрах, кинотеатрах и музеях состоится "Ночь искусств". 

В День народного единства на площади Ленина в Симферополе пройдет фестиваль национальной кухни народов России, будет играть Симферопольский эстрадно-духовой оркестр, а также состоится молодежный флешмоб. Завершатся празднования фейерверком, добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру