Покров Пресвятой Богородицы: что категорически нельзя делать 14 октября

В Покров день, который ежегодно отмечается православными христианами 14 октября,  почитают Пресвятую Богородицу, благодарят за покровительство ее, помощь и защиту.

Этот праздник считается большим и важным, таким, что в одном ряду вместе с праздником Христово Воскресения.

По приданию, Матерь Божья с помощью своих огромных белых одежд спасла немало народу, прикрыв (покрыв) людей своим белым одеянием. Отсюда и название праздника — Покров Пресвятой Богородицы

В Покров день категорически запрещается работать. Речь идет как о физической нагрузке, так и об умственной деятельности. В этот праздничный день минимизируйте любой труд. Проигнорировавших запрет могут настигнуть болезни и различные материально-бытовые трудности и проблемы.

Нельзя 14 октября брать или давать деньги взаймы. Иначе весь следующий год будете в долгах как в шелках.

Нельзя в этот большой церковный праздник конфликтовать, ссориться, употреблять в речи бранные словам, нельзя также ввязываться в споры и таить обиды.

Рукодельницам в этот день также следует отложить работу подальше. Нельзя сегодня шить, вязать, вышивать. Более того, в этот день нельзя заниматься стиркой и утюжкой вещей.

Нельзя употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки. 

В этот день следует красиво одеться и пойти в храм, помолиться Богородице, попросить у нее защиты, здоровья и любви. Ну а возвратясь, накормить свежей и ароматной выпечкой свою семью, всех тех, кого вы любите, цените, кто вам дорог и приятен.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру