Что ждет Крым в выходные дни: прогноз синоптиков

В грядущие выходные октябрь решил порадовать крымчан и гостей полуострова солнечной погодой без осадков. 

Что ждет Крым в выходные дни: прогноз синоптиков
Фото: pixabay.com

Синоптики регионального гидрометцентра обещают: будет тепло.

В субботу и воскресенье на характер крымской погоды будет влиять антициклон, именно он доставит в Крым солнечную и сухую погоду.

Ночью воздух будет прогрет до +5…+10 градусов, у моря традиционно пока чуть теплее: +11…+16. В дневные часы температурные показатели составят +14…+19 градусов.

В крымской столице в этот уик-энд будет немного облачно, но с прояснениями и без осадков. В темное время суток ветер будет дуть с северо-запада,  а днем с юго-запада, 7-12 м/с. Ночью ожидается 6…8 градусов в «плюсом», а днем температурные показатели достигнут отметок +17…+19. В воскресенье существенных изменений в характере погоды  в Симферополе не ожидается, разве что днем будет еще теплее: +21…+23.

В городе-герое Севастополе в субботний день также ожидается переменная облачность. Ветер ночью северо-восточный 7-12 м/с, днем западный 5-10 м/с. Ночью столбики термометров покажут +10…+12, а днем воздух прогреется до +17…+19 градусов. В воскресенье здесь установится малооблачная погода, направление ветра станет юго-восточным, 5-10 м/с. Днем ожидается до +18…+20.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру