7 октября в Крыму воздух и вода в море прогреются до одинаковой температуры

В понедельник на территории Крымского полуострова, несмотря на некоторое похолодание и кратковременные осадки, все еще сохранится чрезмерная пожарная опасность.

Сегодня будет немного облачно и местами дождливо. Об этом сообщает Крымский гидрометцентр.

Ночью воздух на полуострове будет прогрет до +3…+8 градусов тепла, а в дневные часы температурные показатели достигнут +13…+18. Направление ветра будет юго-западным, 7-12, в отдельных пунктах порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

В крымской столице сегодня ожидается немного облачная погода, днем синоптики обещают кратковременные осадки. Ветер будет дуть с северо-востока, 7-12, порывами до 15 метров в секунду. В ночные часы будет +6…+8, днём также будет довольно прохладно: +10…+12.

В Севастополе в этот понедельник также ожидается днем переменная облачность и дожди, но небольшие, быстропроходящие. Ветер северно-восточный 6-11 метров в секунду.  Ночью столбики термометров опустятся до отметки +10…+12, а днём достигнут показателей +12…+14.

Морская вода у берегов Крыма начинается потихоньку остывать. Так, в Чёрном море  ее температура колеблется от +17 до +20, Азовское море прогрето до + 18, температура воды в Керченском проливе составляет +19 градусов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру