На Крым идет похолодание: прогноз погоды на уик-энд

По-летнему теплые деньки в начале октября уходят в прошлое.

На Крым идет похолодание: прогноз погоды на уик-энд
Дожди в Крыму будут носить кратковременный характер. Фото: pixabay.com

В грядущие выходные холодный атмосферный фронт, который надвигается на Крым, принесет снижение температуры и осадки в виде дождей. Об этом  рассказали в крымском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в ближайшие  субботу и воскресенье на полуострове пройдут дожди, в отдельных пунктах сильные ливни с грозами. Ветер будет  северо-западным, порывистым , 15-20 м/с. Ночью термометры зафиксируют +12…+17,  а в дневные часы воздух прогреется до +22…+27, в горной местности будет прохладнее: всего +15…+20 тепла.

В Симферополе в субботний день установится облачная погода, ожидается небольшой грозовой дождь.  Ветер северо-западный 8-13 м/с. В ночные часы воздух будет прогрет до 14…16 градусов,  а днем воздух прогреется до 20…22 градусов тепла. В воскресенье характер погоды останется прежним, лишь температура воздуха снизится на пару-тройку градусов: ночью будет +10…+12, а днем всего +15…+17.

В городе-герое Севастополе в субботний день также будет облачно с прояснениями. В темное время суток осадков не ожидается, а вот утром и днем синоптики обещают региону небольшой дождь с грозой. Ветер ночью северо-восточный 7-12 м/с, днем юго-западный 12-17 м/с. Столбики термометров ночью зафиксируют +15…+17, а днем воздух прогреется до +17…+19. В воскресенье  севастопольцам следует ждать дождей и некоторого снижения температуры воздуха: ночью +10…+12,  а днем +13…+15.  Ветер будет дуть с севера, 10-15 м/с. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру