Дожди: прогноз погоды в Крыму на вторник 1 октября

Первый день второго месяца осени в Крыму окажется дождливым.

Но уже к завтрашнему дню осадки прекратятся  - будет сухо и немного облачно. Об этом  «МК в Крыму» рассказали в региональном гидрометцентре.

«Ветер сегодня будет дуть с запада, 7-12, порывами до 15 метров в секунду, температура воздуха ночью +11…+16, днем воздух прогреется до +20…+25 градусов», - рассказали синоптики, отметив, что ночью и утром есть существенная вероятность осадков.

Так, в Симферополе сегодня ожидается переменная облачность. Ночью, а также в утренние часы вероятны слабые осадки в виде дождя. Направление ветра будет западным, 7-12 м/с, в отдельных местах до 15 м/с. Ночью воздух будет прогрет до +14…+16, а днем столбики термометров достигнут отметки +22…+24.

В Севастополе в первый день октября осадков не ожидается.  В темное время суток ветер будет дуть с юга, 5-10 м/с, а в дневные часы с северо-запада, 9-14 м/с. Ночью столбики термометров поднимутся до отметки в +13…+15 тепла, а днем воздух прогреется до +21…+23.

На ЮБК сегодня обещаны небольшие дожди. Ночью и утром будет наблюдаться туман. Ветер западный 7-12 м/с, порывами до 15 м/с. Ночью ожидается +14…+16, а днем воздух на южнобережье прогреется до +23…+25.

В Керчи сегодня немного облачно, но без осадков. Ветер юго-западный, днем южный 6-11 м/с, иногда будет усиливаться до 14 м/с. Ночью синоптики обещают в +14…+16, днем же в регионе будет даже теплее, чем на ЮБК, термометры покажут +24…+26.

В последующие несколько дней синоптическая картина на полуострове будет довольно приятной: дождей синоптики не вплоть до пятницы, 4 октября, температура воздуха поднимется на несколько градусов: воздух будет прогреваться до +23…+27 градусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру