Море остывает, ветер гонит волну: прогноз погоды в Крыму на 11 сентября

Осень робко, но вступает в свои права: утро бодрит своей прохладой, а вечер заставляет накидывать на плечи что-то потеплее. Но днем еще тепло и сухо, что позволяет говорить:  четвертый месяц лета на полуострове продолжается.

Сегодня в Крыму, если верить сотрудникам регионального гидрометцентра, сохранится сильный северо-восточный ветер, порывы которого будут достигать 20-25 м/с. Днем воздух прогреется +24…+29, а ночью ожидается +12…+17.

В Симферополе сегодня без осадков и немного облачно. Ветер северо-восточный, в отдельных местах порывами до 20 метров в секунду. Ночью столбики термометров поднимутся до отметки +14 выше нуля, а днем воздух будет прогрет +25…+27 тепла.

В Севастополе в эту среду также малооблачно. Без осадков. Ветер северо-восточный, однако несколько слабее, 6-11 м/с. Ночью до +17, а днем: +25…+27 градусов.

На ЮБК переменная облачность. Сухо.  Ветер северо-восточный 10-15 м/с, местами до 20 м/с. Здесь традиционно будет чуть теплее: в ночные часы до +22, а в светлое время суток воздух прогреется до +26…+28.

В Керчи ветер будет сильнее: до 22 метров в секунду, но также малооблачно и без дождей. Температура воздуха ночью 20…22 градуса тепла, а днем ожидается 25…27 выше нулевой отметки.

Синоптики также отмечают, что Черном море начинается потихоньку остывать. Так, в Севастополе, Черноморском и в Керченском проливе всего 21 градус тепла. В Феодосии, Евпатории, а также в Азовском море температура воды +22 градуса. Теплее всего водичка на ЮБК, а также в районе горы Карадаг, здесь +23 градуса. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру