Эксперты назвали способы защиты от вирусов в соцсетях

За последний год преступники в интернете стали активнее на 46,8%.

Еженедельный журнал "Профиль" узнал у экспертов, как защититься от вирусов в социальных сетях, влиянию которых все больше подвержены современные пользователи.

Как рассказал технический директор MSK-IX Александр Ильин, защищенные ноутбук и смартфон остаются "на совести" самих пользователей, поскольку производители только разрабатывают стандарты защиты, а вот решение об их использовании принимают сами покупатели. Ильин советует установить новую версию антивируса, постоянно обновлять его и программное обеспечение гаджетов. 

Ресурсы, имеющие важное значение, такие как почта или банковское приложение, должны защищаться сложным паролем и подтверждением входа. 

"Выбирайте сервисы, где используется двух- или трехкратная аутентификация: пароль + SMS + биометрическая защита. На сегодня это один из самых прогрессивных способов", –  отметил он.

Конечно же, пользователям стоит обращать внимание и на названия доменов сайтов - часто фишинговые ресурсы имеют схожее с реальными сайтами название, но при этом другую доменную зону. И, традиционно, не стоит доверять ссылкам в сообщениях, даже если их присылают знакомые 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру