Ученые рассказали, как нужно бороться со старостью

В ближайшие 10 лет ученые обещают создать лекарство от старости. 

В ближайшие 10 лет ученые создадут лекарство от старости. Сенолитики обещают людям пожилого возраста жизнь без болезней, сообщает еженедельный журнал "Профиль" со ссылкой на The Guardian.

Издание сообщает, что тот факт, что люди стали жить дольше, не самым лучшим образом влияет на экономику - с возрастом мы неизбежно начинаем страдать различными болезнями, расходы на лечение которых постоянно растут. Управление национальной статистики Великобритании прогнозирует, что через 50 лет на Земле будет на 8,6 млн больше людей в возрасте старше 65 лет. В Коннектикуте уже начали создавать лекарство "от всех болезней" - оно остановит размножение дефектных клеток, которые влияют на процессы старения и повреждение тканей организма.

Сенолитики уже вводили мышам - подопытные, на которых тестировали лекарство, были более активными и здоровыми. Эти лекарства даже успели опробовать на людях, которые страдают от полиартрита - нечастые и малые дозы действительно улучшали состояние пациентов. 

В будущем ученые хотят создать разные типы сенолитиков, чтобы влиять на большее число клеток, и при этом лекарства не надо будет пить ежедневно, достаточно будет одного приема в месяц. А пока лекарство не прошло нужных тестов, людям советуют правильно питаться, заниматься спортом, и, как ни странно, сидеть за компьютером - пожилые люди, которые пользуются достижениями техники на 30% меньше рискуют страдать от легких когнитивных расстройств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру