Суд обязал «Массандру» отправить под снос дом-недострой

Арбитражный суд Крыма удовлетворил иск администрации Ялты и обязал торговый дом (ТД) "Массандра" отправить под снос свое недостроенное здание, расположенное по улице Садовой. 

Об этом журналистам рассказали в пресс-службе местной горадминистрации.

Как рассказали в пресс-службе, еще в 2010 году  земельный надел общей площадью 646 кв м был передан на 49 лет в аренду под строительство и обслуживание «многоэтажки». «Фирма должна была предварительно согласовать рабочий проект строительства с профильным подразделением исполкома, а также разработать историко-градостроительное обоснование… Но сделано этого не было", — пояснил, в чем причина конфликта глава юридического департамента Виктор Васильченко.  Поскольку компания решила проигнорировать требования, городские власти предъявили "Массандре" требование: отправить под снос уже стоящие на участке, а последними вернуть первоначальный облик. Позже горадминистрация обратилась в судебные инстанции.
«Арбитражный суд полностью поддержал требования администрации Ялты», - говорит Васильченко, отметив, что, возможно, ответчиками будет подана апелляция.

В случае, если «Массандра» не станет сносить недостроенный объект, городские власти сделают это сами, а затем взыщут с компании то, что было потрачено на эти действия.

По информации руководителя горадминистрации Ялты Алексея Челпанова, в городе-курорте по подсчетам несколько десятков подобных объектов. По многим из этих спорных объектов в данный момент идут судебные тяжбы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру