На даче Чехова в Гурзуфе появится американское дерево-гигант

Саженцы самого большого дерева в мире – секвойядендрона «Генерал Шерман» привезет на ЮБК  Автопутешественник из города Чехов. 

Об этом со ссылкой на  директора  Крымского литературно-художественного мемориального  музея-заповедника Артема Чернова пишет ИА «Крыминформ». Сообщается, что молодые деревца-гиганты планируется высадить на территории дачи А.П. Чехова и О.Л. Книппер в Гурзуфе.

По словам путешественника Александра Холодного, шишек от самого большого дерева в мире – секвойядендрона «Генерал Шерман» он набрал в США еще четыре года назад. Затем его мама, которая увлекается садоводством, у себя на даче вырастила из них несколько саженцев. Однако в Московской области эти теплолюбивые деревья, увы, не приживутся, поэтому Холодный принял решение подарить несколько горшков саженцами из американских шишек Крыму – музею Чехова в Гурзуфе, в также МДЦ «Артек».

Интересно, что Александр Холодный уже отправился в свой крымский вояж, прихватив жену и пятерых детей, семья стартовала на этой неделе из села Мелихово в Подмосковье.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру