Керчь попала в лидеры рейтинга самых тихих и комфортных городов РФ

Жизнь в Керчи подходит для тех людей, кто любит тихий и неспешный ход событий, ценит комфорт и отсутствие суеты. 

Так, согласно результатам исследования портала недвижимости "Домофонд", которые опубликовала на своих полосах «Российская газета», этот крымский городок  попал в десятку самых тихих и комфортных для жизни российских городов.

Согласно данным аналитиков Интернет-ресурса, Керчь разместилась на шестой позиции рейтинга из 200 возможных с оценкой 7,6 балла.

Аналитики ресурса сообщают, что города южных регионов страны обосновались со второй по десятую позицию  рейтинга: Ейск (7,9 балла), Михайловск (7,8 балла), Геленджик (7,8 балла), Туапсе (7,5 балла), Ессентуки (7,6 балла), Майкоп (7,5 балла).

Непревзойденным лидером рейтинга назван Гурьевск в Калининградской области, у него 7,9 балла.
Респондентам, которые принимали участие в опросе, (а их было 90 тысяч человек) предложили оценить тезис: "Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит" по шкале от 1 до 10, где 1 выражает  полное согласие, а 10 — категоричное несогласие. Затем высчитывалась  усредненная оценка для каждого региона.

Интересно, что самыми некомфортными и шумными городами России признаны Лобня и Клин в Московской области, также город Волжский, что под Волгоградом, Якутск в Якутии, а также ряд других городов.

 

 

Сюжет:

Краткосрочная аренда жилья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру