Военно-исторический фестиваль присоединится к празднованию Дня ВМФ

На Приморском бульваре рядом с Дворцом детского и юношеского творчества 28 июля установят 4-метровую фотозону в виде военного катера.

Фигуру украсят праздничными флагами, канатом и настоящим люком. Организаторы привезут тематический реквизит: морскую пилотку, ППШ и винтовку Мосина. Сделать памятное фото можно как на фоне корабля рядом с бравым моряком, так и внутри него, выглядывая из «иллюминатора».

У фотозоны будет работать профессиональный фотограф, а 31 июля в группе фестиваля в ВКонтакте появятся стилизованные под 50-е годы снимки с участниками промоакции.

В районе фотозоны посетители пообщаются с историческими реконструкторами. Моряки и офицеры в военной форме периода Великой Отечественной войны подарят гостям воссозданные открытки 40-50-х годов, посвященные одному из главных праздников Севастополя. Открытки можно оставить на память или отправить друзьям и родственникам в качестве приглашения в город-герой на Крымский военно-исторический фестиваль.

  На этом тематика воено-морского флота на Крымском фестивале не заканчивается. С 8 по 12 сентября на площадке «История ЭПРОНА» посетители фестиваля увидят водолазный катер, пообщаются с советскими моряками, посетят фотовыставку и выставку водолазного снаряжения, узнают интересные истории про организацию ЭПРОН. Локацию дополнит пост ПВО, подобный тому, которые были в Севастополе в 1941-42 годы, и экспонаты, поднятые со дна моря. Площадка будет организована совместно с Черноморским флотом.

Более подробную информацию об этих и других площадках Крымского военно-исторического фестиваля смотрите на сайте.

Исторические приключения станут возможны благодаря Правительству Севастополя, Правительству Москвы, циклу городских уличных мероприятий «Московские сезоны», Российскому военно-историческому обществу и агентству исторических проектов «Ратоборцы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру