Если кто устал от жары: прогноз погоды в Крыму на уик-энд

Грядущие выходные в Крыму пройдут под знаком дождя. Правда, кратковременного.

Если кто устал от жары: прогноз погоды в Крыму на уик-энд
Фото из личного архива И. Ковалевой.

Однако осадки, пусть и быстропроходящие, ожидаются на всей территории полуострова-курорта. Об этом информирует региональный Гидрометцентр. 
Как отметили синоптики, именно поле пониженного атмосферного давления определит теплый, но дождливый характер погоды в Крыму. Что же касается температуры воздуха, то ночи станут заметно прохладнее: +11…+16 градусов, у моря чуть теплее: +17… +20, да и днем пока не обещают тридцатиградусной жары, всего-то: + 21… +26 тепла. Направление ветра будет северо-западным, сила умеренной, при грозах порывы до 15 м/с. 
Так, в крымской столице в субботний день будет переменная облачность. Ночью выпадет небольшой дождик с грозой. Днем обещано без осадков. Ночью столбики термометров покажут +12… +14, а днем воздух будет прогрет до — +24… +26 тепла. В воскресенье в Симферополе осадков не прогнозируется. Ночью температура воздуха будет  аналогичной, а вот  днем на пару градусов станет теплее.
В городе-герое Севастополе в субботу также будет дождливо. Ночью  - +20 тепла, а днем воздух будет прогрет до +25…+26 выше нуля. В воскресный день, если верить синоптикам, в Севастополе будет переменную облачность, однако без осадков и на несколько градусов выше субботних температурных показателей.
На южнобережье в грядущую субботу также ожидаются небольшие дожди, которые будут носить стремительный и кратковременный характер. Днем воздух прогреется до +26 градусов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру