В Ялте у рыжей рыси появились детеныши

Рысь – интересный и невероятно красивый хищник мира дикой природы. Эти кошки имеют удивительные кисточки на ушах и короткий хвост. Рыси обладают острым зрением, имеют идеальный слух и поведение профессионального охотника. Увидеть или поймать рысь крайне сложно - благодаря своим кисточкам на ушах рысь может услышать шаги человека за несколько километров. Древние греки даже считали, что рысь может видеть сквозь предметы.

В Ялте у рыжей рыси появились детеныши

А вот гости Отеля Yalta Intourist могут любоваться этими красивыми и грациозными животными в любое удобное время: на территории зоопарка живут обитатели субтропических лесов и гор Северной Америки – рыжие рыси.

22 апреля семья «американцев» Сиерры и Бади во второй раз обзавелась потомством. Это уникальное событие и огромная радость не только для зоопарка Отеля, но и для всего Крыма – ведь вне дикой природы эти хищники размножаются крайне редко. Малыши Кай и Герда родились здоровыми и активными. Сейчас детеныши кроме маминого молока начинают пробовать мясной прикорм и уже весят больше килограмма. Брат с сестрой вовсю проявляют интерес к окружающему миру, следуя за матерью и повторяя ее повадки. Взрослыми рысями они станут к двум годам.

- Пока котята живут в вольере с мамой, она их кормит и обучает. Вся забота об отпрысках сейчас только на ней. Самца мы на время отсадили, роль отца он примерит на себя чуть позже, – рассказала руководитель зоопарка Ксения Зимина.

Познакомиться с детенышами можно в любое время. Вольер с рыжими рысями находится в нижнем парке. В зоопарке «Планета обезьян и диких кошек» Отеля Yalta Intourist всегда рады посетителям!

Это в Ялте: милые котята, которые скоро превратятся в хищников

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру