Три способа: косметологи узнали, как быстро избавиться от веснушек

Веснушки не болят, не шелушатся, но доставляют дискомфорт чисто эстетически своим обладателям и обладательницам, которые считают их большим дефектом внешности и многое отдали бы, чтобы избавиться от них. Иногда они не останавливаются ни перед чем ради этого, нанося непоправимый вред своей коже неумелыми действиями. И зачастую они лишают свою внешность той пикантности и задорности, которую придают лицу веснушки.

Но если же есть непреодолимая решимость избавиться от веснушек, крымские эксперты - косметологи и травники советуют встречать солнечные лучи во всеоружии. Есть несколько действенных и недорогих способов, которые по эффекту не уступают самым продвинутым косметическим средствам. Протирайте утром и вечером веснушки одним из секретных (но проверенных временем!) составов на выбор:

- соком лимона, ягод красной смородины, листьев календулы и миндальным маслом, взятыми в равных соотношениях;

- настоем девясила: 1 чайную ложку корней и листьев девясила залить 1 стаканом холодной воды и дать постоятьчас, а затем прокипятить 10 минут и процедить;

- сместью из морковного сока с добавлением сока лимона. Кожа приобретает цвет загара, маскирующий веснушки. Если после этого слегка массировать клжу оливковым маслом, веснушки исчезнут быстрее.

И в любое время года - весной и летом, старайтесь избегать прямых солнечных лучей!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру