Солнце уйдет за грозовую тучу: прогноз погоды в Крыму на ближайшие дни

В 21 день мая столбики термометров на полуострове достигнут отметки в 27 градусов выше нуля. 

Кроме того, синоптики обещают, что в некоторых районах полуострова сегодня будет дождливо. Информация предоставлена сотрудниками крымского гидрометцентра.

Так сегодня, по информации синоптиков, на характер погоды в Крыму будет влиять «область пониженного атмосферного давления». На большей части территории осадков не предвидится, однако в некоторых уголках курорта все же выпадут дожди, сопровождаемые грозами. Ночью столбики термометров зафиксируют, что воздух прогрет до +12…+17 градусов, днем же будет  — +23…+28 градусов. Направление ветра юго-восточное, дуть будет с силой 7-12 м/с, в порывах достигая 15 м/с.

Кроме того, согласно последним погодным сводкам в среду и четверг (22 и 23 мая) из-за атмосферного фронтального раздела», пройдут стремительные грозовые дожди. Однако температура воздуха останется прежней.

К сведению туристов, морская вода в Черном и Азовском морях уже вполне пригодна для купания: в  Алуште, Ялте и Феодосии — +17 градусов, в берегов Евпатории — +19, а в Севастопольском регионе вода прогрелась в диапазоне  от 13 до 15 градусов. На Азове вода традиционно теплее: +19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру