Балаклава будет временно обездвижена из-за авиабомбы периода ВОВ

Завтра, в четверг 2 мая, в акватории Балаклавской бухты  сотрудники Росгвардии совместно со спецотрядом  ГУ МЧС РФ по городу Севастополю проведут обезвреживание авиабомбы периода ВОВ. 

Об этом журналистов проинформировали в пресс-служба главка МЧС по региону.

Как пояснили в пресс-службе, взрывоопасная находка весом без малого две тонны, была сделана в акватории Балаклавской бухты на глубине 17 метров и расположена она в 35 метрах от береговой линии.

И поскольку в воде взрывная волна распространяется на значительно большие расстояния, чем, к примеру, в воздухе, бомба будет отбуксирована на безопасное для зданий региона расстояние, и ликвидирована. В связи с этим, в период с половины пятого утра будет ограничено автодвижение по улице Мраморная.

Кроме того, в четырехкилометровой зоне на траверзе Балаклавской бухты в четверг, 2 мая,  с 5:00 утра и до момента окончания работ, (время проведения которых на данный момент пока не уточняется), будет ограничено судоходство, временно наложат табу на непрофессиональные водолазные спуски и купания. Береговую линию Балаклавской бухты оцепят силовики и росгвардецы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру