Крымская весна в действии: прогноз погоды на праздничные выходные

В праздничный понедельник 18 марта, в день, когда крымчане будут отмечать пятилетие со Дня воссоединения Крыма с Россией, на полуострове ожидается по-весеннему сухая и теплая порода, которая позволит «расслабиться и праздновать». 

Об этом корреспонденту «МК в Крыму» рассказала ведущий синоптик ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Вероника Шенгелай.

Так, по словам сотрудника крымского гидрометцентра, если в субботу и воскресенье на территории полуострова будет переменная облачность и дожди, а днем столбик термометра не поднимется выше отметки в 10-12 градусов выше нуля, то в понедельник, который объявлен на полуострове выходным днем, в Крым придет уверенное тепло.

«Весна будет нам способствовать проведению праздника. Так что можно полностью довериться погоде, расслабиться и праздновать. В Симферополе, например, воздух прогреется до 15-20 тепла. На побережье - чуточку прохладнее, потому что море будет охлаждать теплые воздушные массы, которые придут с Балканского полуострова. Здесь столбики термометров покажут 10-15 выше нуля», - рассказала «МК в Крыму» Вероника Шенгелай, отметив, что в этот день на территории всего полуострова ожидается сухая и теплая погода.

Напомним, 18 марта в России отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На территории полуострова этот день является праздничным и выходным согласно РЗ №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым с город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. Присоединение, а точнее – возвращение этих земель в состав РФ, было зафиксировано межгосударственным договором, который своим подписями скрепили главы России, Крыма и Севастополя именно 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру