Фотографии, оружие, взрывчатка: в Севастополь прибыл "Сирийский перелом"

Жители города-героя Севастополя встретили поезд с передвижной выставкой трофейной техники террористов "Сирийский перелом".

Об этом, ссылаясь на замкомандующего войсками ЗВО по военно-политической работе, куратора акции Юрия Евтушенко, пишет РИА Новости, корреспондент которого находится на месте.

По словам Евтушенко, пришедшие на железнодорожный вокзал севастопольцы и гости города-героя смогут воочию увидеть изъятую у террористов технику: бронеавтомобили, рации, оружие, взрывчатку. Помимо этого в рамках передвижной экспозиции показано вооружение российских военных. А один из вагонов отведен под картины и фотоработы, которые рассказывают о том, как несут службы российские военные в САР.

Сообщается, что в общей сложности на выставке показано более полутысячи образцов различного оружия и боевой техники,  отнятой у сирийских боевиков. Экскурсоводами здесь выступают военные, у которых видели полыхающую Сирию своими глазами.

Известно, что Севастополь – это уже девятый по счету российский город, в который прибыл "Сирийский перелом". Планируется, что в общей сложности эта уникальная передвижная экспозиция побывает в 60 городах страны. Следующий пункт остановки эшелона – Владивосток, затем Мурманск и снова – Москва, где 27 апреля планируется  выставка, приуроченная аккурат ко Дню независимости САР.

Также на сегодня есть информация, что оценить размах уникальной передвижной экспозиции  «Сирийском переломе», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, смогли уже более 73 тысяч человек. Организаторы надеются, что в Севастополе на этой выставке побывают около 30 тысяч человек – крымчан и гостей полуострова.  

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру