В Симферополе судили директора городских парков, который избил рабочего

В Симферополе Железнодорожный райсуд вынес приговор экс-директору симферопольских парков Александру Шабанову.

В Симферополе судили директора городских парков, который избил рабочего
Александр Шабанов. © Фото: с сайта МБУК "Детский парк"

Бывший начальник получил пять лет заключения условно с испытательным сроком на четыре года за то, что избил своего подчиненного. Об этом со ссылкой на источники в пресс-службе суда пишет крымская редакция РИА Новости.
Так, по информации пресс-службы, судебная инстанция не посчитала, что действия господина Шабанова, который нанес тяжкие телесные повреждения своему подчиненному, являются самообороной, а, кроме того, не удовлетворила в полном объеме иск потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба, так как экс-начальник, обвиненный в рукоприкладстве, компенсировал его в ходе судебного процесса. Известно, что потерпевшая сторона просила возместить моральный ущерб, оцененный в один миллион рублей. Однако, четверть миллиона рублей экс-руководитель возместил самовольно и добровольно, еще столько же с него взыскал суд.

Ранее в СМИ сообщалось, что начале лета 2018 года экс-директор симферопольских парков Александр Шабанов был арестован сотрудниками МВД, а по решению Железнодорожного райсуда крымской столицы – помещен под домашний арест. Согласно материалам уголовного дела, открытого на Александра Шабанова, он обвиняется в жестоком избиении одного из рабочих парка им. Ю.Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру