Аксенов обозначил размер надбавки к зарплате молодых учителей Крыма

Уже с 1 апреля текущего года к зарплате 1492 молодых учителей, которые имеют трудовой стаж менее трех лет и находятся в возрасте до 35 лет,  будут добавлена надбавка в размере 5 тысяч рублей.

Об этом на своей страничке в соцсети сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Также крымский премьер обозначил, что помимо мер поддержки, о которых говорил в своем традиционном послании глава российского государства Владимир Путин, «необходимо продолжать развивать региональную поддержку молодых учителей», за основу которых, по словам Аксенова, следует брать опыт других субъектов РФ. Также одной из главный задач, которую обозначило перед собой правительство республики, является привлечение «в села профессионалов, которые по своему уровню не ниже, чем в городах». Ведь до сих пор работать сельским учителем считается малопрестижным занятием.

Помимо этого Сергей Аксенов отметил, что «необходимо проработать вопрос», который касается  предоставления государственных жилсертификатов (ГЖС) молодым специалистам, а также обозначил, что на полуостров все учреждения, находящиеся в ведении Минобраза и Минздрава РК, нужно укомплектовать максимально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру