Названа дата прибытия в Крым первого поезда через Керченский пролив

Первый состав по транспортному переходу через Керченский пролив пройдет 8 декабря этого года. 

Об этом со ссылкой на начальника Дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Владимира Резниченко сообщили журналистам организаторы V Межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2019».

Согласно информации, которой располагает Резниченко, дата прохождения первого поезда по Крымскому мосту определена совершенно точно и можно не сомневаться, что воскресным днем 8 декабря первый состав примчится в Крым. Об этом представитель КЖД рассказал на заседании «круглого стола» по взаимодействию госорганов власти и туристического сообщества Крыма в рамках V Межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2019».

Сообщается, что по железнодорожной части Крымского моста на полуостров будет организовано 11 регулярных маршрутов  — направлением на Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кисловодск, Мурманск, Смоленск, Брянск. Отмечено, что цены на железнодорожные перевозки установит сам перевозчик, который, в свою очередь, пообещал, что стоимость проезда в поезде, который будет следовать через Керченский пролив, не будет выше, чем в среднем по стране. Кроме того, в дополнительном порядке по мосту пустят четыре пары пригородных составов: «Анапа — Феодосия — Анапа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру