Искатели вкусовых впечатлений оттянулись на «Гастролях»

 
Впервые в Симферополе состоялся гастрономический фестиваль «Гастроли», гости которого имели возможность отведать разного рода вкусности и от души повеселиться.

Так, в зоне маркета каждый гость мог попробовать и приобрести вкуснейшие фермерские сыры, оливки, мед, ароматные крымские чаи, спелые и сочные экзотические фрукты и многое другое.

Винный салон представил продукцию винодельческих предприятий «Золотая Балка» и «Валерий Захарьин». Гости смогли продегустировать лучшие вина в аккомпанементе черноморских мидий и устриц от локальных морских хозяйств.

Дети и взрослые исследовали крымскую кухню во всем ее многообразии, всем без исключения гостям была предоставлена возможность попробовать себя в роли шеф-поваров и приготовить блюда высокой кухни под руководством профессионалов. Любители кулинарного искусства посещали мастер-классы, во время которых мастера своего дела из Ассоциации Кулинаров Крыма и Севастополя на глазах у публики готовили креативные и неординарные блюда: брускетты с черноморскими деликатесами, чепалгаш по-крымски, пельмешки таврические... На площадке фестиваля «Гастроли» была представлена обширная детская программа. Для маленьких гостей игротека детского центра «КидБург» организовала увлекательные мастер-классы, интерактивные игры, а также дискотеку. А оригинальная концепция оформления «Итальянский дворик», которую создала компания «Небо декор», не оставила никого равнодушным. Фестиваль удался, голодным никто не остался. К радости искателей вкусовых впечатлений и тех, кто не успел посетить это яркое событие, - у фестиваля «Гастроли» скоро будет продолжение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру