Коварный февраль балует теплом: прогноз погоды в Крыму на ближайшие дни

По-весеннему теплые и солнечные деньки в феврале – не аномальное, а вполне привычное явление для крымчан.

 Жителей полуострова не удивляет тот факт, что уже вовсю цветут подснежники и одуванчики, и что в ближайшие несколько дней, согласно прогнозам синоптиков, установится вполне весенний характер погоды: солнце заставит прищуриться, а весенние 16-17 градусов с «плюсом» - пересмотреть гардероб.

По информации, размещенной на официальном сайте Крымского гидрометцентра, завтра в Симферополе прогнозируется переменная облачность. Синоптики обещают, что осадков не будет. Направление ветра - юго-восточное 7-12 м/с, местами его порывы усилятся до 15 м/с. Ночью столбики термометров зафиксируют +3…+5 градуса, днем же будет тепло и по-весеннему солнечно: +14…+16 выше нуля. Более того, ко вторнику характер погоды в крымской столице не претерпит совершенно никаких изменений.

В Севастополе, согласно синоптическим сводкам, также в начале недели установится погода с переменной облачностью. Будет сухо. Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с, в утренние и дневные часы дуть будет чуть сильнее - 10-15 м/с. Ночью установится температура 6…8 выше нулевой отметки, а днем воздух прогреется до +12…+14 тепла. Ко вторнику ветер в севастопольском регионе сменит свое направление ночью на восточное, а в дневные часы  - на северное 5-10 м/с. Воздух станет прохладнее на один градус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру