На российско-украинской границе возобновлена работа закрытого КПП

Один из двух временно закрытых для автомобильного транспорта КПП на границе с Крымом вернулся к работе сегодня, в воскресенье 27 января. 

Информацией об этом располагают в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы соседнего государства.

Так, согласно предоставленной пограничниками соседнего государства информации, к работе вернулись на КПП «Каланчак». Здесь специалистам удалось в короткие сроки восстановить базу данных, в которой вчера - в субботу 26 января – случился технический сбой.

Известно, что к этому моменту два КПП из трех - "Каланчак" и "Чонгар" действуют согласно штатному расписанию, в то же время, на "Чаплынке" до сих пор ведутся работы по устранению технических неполадок в работе базы данных. Перейти российско-украинскую границу в этом пункте можно только в пешем порядке, для автомобильного транспорта проезд закрыт.

Напомним, по техническим причинам пропуск машин через КПП «Чаплынка» и «Каланчак» был временно приостановлен. Российские пограничники перенаправляли всех желающих пересечь границу в пункт пропуска «Чонгар», в работе которого сбоев не было.

Ориентировочно, КПП «Чаплынка» будет открыт в понедельник 28 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру