В Ялте на набережной отпраздновали Рождество

На главной улице куротной столицы Крыма  у моря с утра до вечера выступали творческие коллективы,  массовики-затейники проводили конкурсы для детей и взрослых, работали торговые ряды с сувенирами и угощениями.

К гостям праздника со сцены, установленной на набережной, обратился  глава администрации города Алексей Челпанов:

- Хочу  поздравить ялтинцев и наших гостей с одним из  главных православных праздников – Рождеством Христовым, когда Господь даровал миру младенца, который в последующем должен был спасти каждого из нас.

От имени местного депутатского корпуса и главы муниципального образования - председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача его заместитель Светлана Базилюк также передала поздравления гостям праздника и пожелала «всем счастья, здоровья, крепости душевных сил и удачного курортного сезона». А Благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей  Адам Дмитренко обратил внимание, что украсивший крымские горы снег прибавил жителям южнобережья рождественского настроения:

- Во всех храмах Большой Ялты сегодня прошли праздничные богослужения», - отметил он и уточнил: «Мы молились, как всегда, а в этот день особенно, чтобы Господь даровал нам мир, благополучие и изобилие плодов земных. 

Как отметили в отделе информационной политики Администрации города Ялта,  ярким событием празднования Рождества Христова в городе по традиции стал и международный фестиваль «Чудо обыкновенное», который  в одиннадцатый раз состоялся в театре имени А. П. Чехова. Посетив его, глава администрации Ялты  от всего сердца поблагодарил за подготовку и проведение этого трогательного и душевного мероприятия руководителя общественной организации для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Вместе» Валентину Валяеву.

А В ЭТО ВРЕМЯ ПО ДОРОГЕ НА АЙ-ПЕТРИ - ФОТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру