Счет на миллионы: сколько автомобилей проехало по мосту в Крым

Больше трех с половиной миллионов автомобилей промчались по Крымскому мосту с момента запуска движения по нему в мае прошлого года.

 Такие цифры озвучили в инфоцентре «Крымский мост».

В сообщении отмечено, что за период в 7,5 месяцев по транспортному переходу через Керченский пролив, по новейшей автодороге, промчалось 3,528 миллиона автомобилей  - как легковых, так и большегрузов.

Также уточняется, что только в прошлом месяце Крымским мостом воспользовались почти 225,7 тысячи автолюбителей, речь идет о движении в обе стороны, более четверти от общего количества  - это грузовики. Средняя суточная интенсивность декабрьского трафика составила без малого 7,3 тысячи автомашин. Отмечено, что интенсивность движения не зависит от направления  - Тамань или Крым, она практически одинакова. Однако что касается движения грузовиков, которым разрешили пользоваться Крымским мостом в октябре минувшего года, то здесь продолжает преобладать крымское направление. К этому времени по транспортному переходу проехало более 175 тысяч большегрузов (из них в Крым – более 90 тысяч). А в среднем за сутки по мосту проезжает 1,9 тысячи грузовых автомашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру