Деньги по ФЦП в Крыму не освоили на социальных объектах - Кабанов

Массовое строительство социальных объектов в Крыму начнется во второй половине 2019 года.

Освоение денег по объектам федеральной целевой программы в Крыму составляет 90%, однако социальные объекты в республике по-прежнему не строятся. Об этом заявил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, пишет "Крыминформ". 

По словам Кабанова, причиной того, что в Крыму отстают от программы строительства социальных объектов является "безалаберность подрядчиков 2016 года" - в этот период данную сферу курировал экс-вице-премьер Олег Казурин. 

«Исключительно по безалаберности подрядчиков, которые были заведены по непонятным схемам и сорвали этап проектирования (Крым не освоил полностью все средства по ФЦП - ред.). На сегодняшний день мы пожинаем эти плоды. Многие из этих объектов сегодня находятся в стадии перепроектирования», – заявил Кабанов. 

Массовое строительство соцобъектов стартует в Крыму со второго полугодия следующего года. Кабанов отметил, что в Крыму выстроена неэффективная система контроля ФЦП, при которой "все отвечают за все, и никто ни за что не отвечает". Теперь этими вопросами будет заниматься исключительно Минстрой, добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру