В Евпатории на благотварительной акции собрали сто тысяч

Общественники, волонтеры, городские СМИ, администрация города и просто неравнодушные граждане провели благотворительную ярмарку на Караимской
В Евпатории на благотварительной акции собрали сто тысяч

Сегодня в исторической части Евпатории на улице Караимской прошла благотворительная ярмарка и концерт. Все средства, собранные на мероприятии, были переданы нескольким семьям евпаторийцев, нуждающихся в средствах на сопутствующие экстренному лечению расходы (не компенсирующиеся ОМС).

Идея таким образом оказать помощь, возникла у евпаторийского общественного движения «От слов к делу». Менее чем за месяц общественники открыли группу в социальной сети, где разместили приглашение откликнуться неравнодушных горожан и помочь в организации мероприятия.

Стоит отметить, что буквально за неделю принимать участие в акции вызвались с десяток творческих коллективов города.

Вокальные и танцевальные студии на протяжении трех часов развлекали гостей благотворительной ярмарки. Не остались в стороне и фотографы, которые на фоне баннеров «Чудеса на Караимской» фотографировали всех желающих. Были и Деды Морозы, которые также охотно фотографировались с детьми. Принимали участие в благотворительной фотосъемке не только люди, но и собаки. Журналист местного телевидения «Евпатория ТВ» Екатерина Куницина привела своего четвероногого друга, собаку породы хаски для фотосессий с детьми и их родителями. 

Принять участие согласились и школьники. Они продавали поделки, пряники и новогоднюю атрибутику, которая была сделана собственными руками. Вышли торговать на площадь и дети, которые со своими родителями заранее подготовили поделки из разных материалов.

Особое внимание гостей ярмарки привлекали динозавр, разгуливающий между торговыми рядами и людьми, многочисленные аниматоры и мастер-классы. Что также было сделано на благотворительной основе.

За несколько недель до мероприятия организаторы объявили о старте конкурса-рисунков. Детям необходимо было нарисовать то, каким они видят новогоднее чудо. По итогам конкурса три победителя получили по целому паку мороженого, а все остальные участники получили по одной пачке.  

По итогам благотворительной акции «Чудеса на Караимской» было собрано почти сто тысяч рублей.  

Жители Евпатории на своем примере показали, что если верить в чудеса, то они обязательно сбудутся, а сплоченности горожан можно только позавидовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру