Печально: Крым бьет рекорды по выбросам дельфинов на побережье

В Крыму дельфинов, выбросившихся на берег и погибших, в этом году в два раза больше, чем в прошлогоднем.

 По данным волонтеров, с 1 января выбросов уже 428. Об этом сообщает на своей страничке «Вконтакте» Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море».

«Подходит к концу 2018 год. За этот сезон мы побили собственный (прошлогодний) рекорд по зафиксированным выбросам дельфинов на побережье Крыма, превысив его в 2 раза. С 1 января и по сегодняшний день выбросов уже 428», - говорится на старичке данной некоммерческой организации. Также отмечено, что в общей сложности за 2017-2018 годы на полуострове волонтеры Центра зафиксировали гибель 653  дельфинов, обитающих в Черном море (речь об  афалинах, белобочках и морских свиньях),  что намного превышает данные нескольких прошлых лет.

Как уточняют специалисты, пик выбросов традиционно пришелся на весенне-летний период, однако сигналы о млекопитающих, выбросившихся на берег по причине истощенности и болезни, продолжают поступать и сейчас. Так, с ноября, по данным Центра, новые трупы появляются  на побережье каждые три дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру