«Век выдержит точно» - эксперт о Крымском мосте

Абсолютная уверенность в том, что Крымский мост не рухнет, уже есть на первые сто лет со дня строительства.  Об этом в эфире телеканала "Россия-1" сказал глава совета директоров компании "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг.

В эфире телепрограммы он заявил о своей убежденности в том, что транспортный переход через Керченский пролив уверенно простоит сто лет. И никакие сейсмические явления, если они и будут  иметь место в регионе, не станут губительными для этой грандиозной конструкции.

«Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно», - сказал Ротенберг. По словам эксперта, незыблемую уверенность в том, что мост выстоит век, ему придает тот факт, что над проектом трудилось лучшие сотрудники многих научных институтов, которые «взвесили все, померили». Кром того, он пояснил, что сваи транспортного перехода установлены не под одним углом, а под разными, оттого у конструкции такая стойкость к различным  сейсмическим явлениям, которые могут случиться в регионе. Поэтому 19-ти километровый мост в Крым, кстати, самый протяженный в стране, устоит даже в случае землетрясения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру